ХОРЕОГРАФИЯ

 

 

Номинации:

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ
СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ
ШОУ НА ОСНОВЕ БАЛЬНОЙ ХОРЕОГРАФИИ
ЭСТРАДНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА
ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА
УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРНЫЙ ТАНЕЦ
НАМ ДОРОГИ ЭТИ ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ
Номинации:
Классический танец (академический классический танец)
Современный танец (контемпорари, джаз, модерн)
Народный танец (народно-сценический танец)
Танцы народов мира (ирландский, боливуд/индийский, восточный танцы, фламенко, кантри, бразильское шоу и пр.)
Эстрадный танец (чечётка, ретро, чарльстон, кабаре, варьете, диско, стилизованный танец и пр.)
Уличные танцы – Street Dance (hip-hop, break dance, locking, electric, crump, c-walk, popping, vogue, waacking, jazz funk, high heels, dance hall, free style)
Социальный парный танец - Social Dance (аргентинское танго, хастл, свинг, линди-хоп, буги-вуги, сальса, бачата, меренге, кизомба и пр.)
Бальный танец (секвей st/la -дуэт, формейшн st/la -8 пар, ансамбль -любое количество пар st/la)
Спортивный танец (рок-н-ролл, чирлидинг, художественная гимнастика, акробатический танец)
Эстрадная шоу-программа 30 мин.
Шоу-программа на основе бальной хореографии 30 мин.
Солистов и дуэты просим предоставить два номера общей продолжительностью не более 7 мин.
Коллективы просим предоставить два номера общей продолжительностью не более 10 мин.


Техническое оснащение:

фонограммы должны быть записаны на USB флеш-накопители (стандартные цифровые аудио форматы) допускается CD, с высоким качеством звука. Обязательно иметь при себе копии-дубликаты фонограмм.
Фонограмма CD звукорежиссеру подается за 15 минут до начала РЕПЕТИЦИИ.
Концертный свет во время проведения конкурсной программы не используется.

Время ознакомления со сценой перед конкурсом ограничено, проводится только техническая репетиция (не более 2 минут). Для коллективов более 30 чел. время для репетиции не более 7 минут. Отдельные помещения для подготовки к выступлению участникам не предоставляются.
Обращаем внимание: изменения в конкурсной программе после подачи заявок не принимаются; видеосъёмка мастер – классов осуществляется строго по согласованию с мастером.
Продолжительность конкурсных выступлений:
общее время выступления (2 конкурсных произведения) - не более 8 минут.
Время выступления в дополнительных (тематических) номинациях – до 5 минут 1 номер.

Критерии оценок:
Репертуарный поиск постановщика и балетмейстера (самобытность и неординарность);
Исполнительское мастерство;
Композиция и постановка танца;
Музыкальное сопровождение, костюм, оригинальность и зрелищность;
Соответствие постановки и костюмов возрасту и творческим возможностям коллектива; Художественный и режиссерский уровень постановки;
Соответствие музыкального материала и хореографии;
Артистизм, раскрытие художественного образа.

 

  • ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР СНГ
  • МИНОБРНАУКИ РФ
  • МИНКУЛЬТУРЫ РФ
  • РОССОТРУДНИЧЕСТВО
  • ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ
  • ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • МОСКОВСКИЙ ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ
  • МОСГОРПАРК
  • КУЛЬТУРА МОСКВЫ
  • ТВ Центр
  • МОСКОВСКИЙ МУЗЕЙ АНИМАЦИИ
  • СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ Г.МОСКВЫ
  • НИТУ МИСиС
  • МГПУ
  • СОВЕТ ПРОРЕКТОРОВ
  • АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ
  • МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА
  • МГСУ
  • КУРЬЕР-ГАРАНТ
  • МОСВОЛОНТЕР
  • АРТ-ЦЕНТР
  • Журнал «Магия детства»
  • ТВОРЧЕСКИЕ ДЕТИ МИРА
  • ОАО
  • Благотворительный фонд
  • Интернет-радио «Кашалот»